Мнение о Hinode 2014

   Наш последний день недели прошел в КЗ "Измайлово". Там проходил ежегодный фестиваль Хиноде.

   Несмотря на огромную пугающую очередь, спустя 20 минут, когда мы пересекли металло-рамки, стало ясно, что пугаться не стоило. И на протяжении всего фестиваля тесноты для фотографирования CosplayLIVE не ощутили. Вероятно сказалась шикарная погода и многие не томились в здании. На первый блок можно было легко занять любые места (кроме вип и аккредитации, конечно) и всю программу видеть с лучших мест. Номера шли быстрым активным потоком. Это было интересным ходом. Но очень скоро начались косяки, по большей части со звуком, треки запускались и не запускались в самые непредсказуемые моменты. Сначала это не раздражало, но после остановки звука в сценке Блича, терпение кончилось и у нас.

   Мы покинули зал на перерыв. В фойе, коридорах и улице косплееры вернули хорошее настроение. Фотографировать внутри на втором этаже - было очень удобно. А про улицу вообще можно не говорить. В парковом комплексе отелей сотни удивительных и разнообразных фонов. Кадры получились чистые, светлые и сочные. Вернулись в зал уже на WCS, после нескольких номеров забили на концертную программу и вернулись к гуляющим косплеерам.

   В завершении фестиваля забежали на концерт Ориги. Серьезным разочарованием стала бумажка: NO PHOTO, NO VIDEO. Мы бы и так, скорее всего, не стал бы фотать/снимать, но сам факт запрета расстроил. Шикарного костюма на певице не было, поэтому фотографировать было бессмысленно. Мы погрузились в ее пение, однако раз в 2 минуты охрана начинала дергаться и бегать за теми, кто пытался фотографировать и снимать, это отвлекало. Где-то на середине выступления Ориги к нам подбежал охранник схватил фотик за объектив поднял его на себя и потребовал немедленно закрыть стекло. Счастье, что на объективе была бленда, потому как отпечаток пальца на линзе ни за что - это совершенно не круто.

   Ну, а песни были прекрасны, пусть и большую часть ее пения dj Тимофей заглушал громкой музыкой =) Ближе к концу было много чистого и прекрасного голоса, с легкой музыкой.

   В целом впечатления очень приятные, нам подарили достаточно добра)

   Самыми приятными моментами были:
- свободные светлые залы
- прекрасные косплееры
- доступный кофе
- живые бабочки

   Неприятные:
- косяки звуковика
- странные попытки пошутить у ведущих, пока велась расстановка интерьера номеров или при задержках выхода участников.
- очень быстро пролетевшее время)))) это даже, наверно, в хорошем смысле)

   Наша группа https://vk.com/cosplaylive

   Фотоальбом мероприятия

   P.s. И спасибо за шоколадку с тортика) и смертельные испытания не пришлось проходить :D

   P.s.s. И ниже спонтанное мнение "Тесака" о мероприятии! Официальный сайт мероприятия