Отчёт о Тогучи 2014

   Фестиваль Тогучи нам особенно понравился. Неприятных моментов не то что мало, их, округленно, и нет.

   Помещение ДК Прожектор - имел лабиринт с коридорами, залами, лестницами и тупиками. Удивительно, но мы нашли совершенно свободную лестничную клетку с шикарным окном.

   Зал был старый и в начале расстроил. Как оказалось - рано. Занавес поднялся и открылась вся глубина помещения.Проектор показывал маленькую картинку. Но это не сильно мешало видеть ее, а все фотографии на сцене получались с аккуратным фоном. Звук и освещение сцены ничем необычным отметить не можем. Просто звук и освещение. Проблем не почувствовали.

   Выступления шли не строгими группами и разбавлялись сценками и караоке. Это было идеально, для комфортного просмотра программы, но в голове совершенно не укладывалось - что прошло и что будет. Возможно сказались перестановки.

   Первый ряд, оказался очень удобной позицией, для съемки видео и фотографии. Правда к середине первого блока я заметил фотографа с синей печатью на руке. Может быть он и аккредитован, но за этим в любом случае никто не следил. И кто-то постоянно бегал перед сценой. На третий блок cosplaylive оказались уже в обычном правом проходе. Первый ряд был весь занят. Кадры оттуда было сложно делать и не интересно. Ушли фотографировать на улице.

Персонал, был крайне добр. Вообще, если честно, мало кто попадался. На входе для участников нас проверили с улыбкой, поставили печать, дали бейджики. Иногда просили показать печать на входе, оно и понятно. И не можем не отметить дружных и забавных волонтеров на сцене.

Еда

   Утром мы позавтракали в сабвее. И вообщем-то до конца программы есть и не хотелось. Купили лишь пару булок ближе к четвертому блоку. И тогда же выяснили, что был автомат с горячей едой. Им мы не воспользовались. Кофе в автоматах был радостью, которая к тому же давала нам запас энергии. В общей сложности с коллегой выпили 8 чашек. Спасибо! Плюс, вероятно, можно было приходить со своей едой, но это не наш выбор)

   Рады возможности быть аккредитованными. Снимали видео со сцены до потери пульса камеры. А фотографировали до захода солнца.

Большой радостью было пообщаться с косплеерами. И с теми, кого знаем и с теми, кого - нет.

До новых встреч, друзья!

Фотоальбом мероприятия


Официальный сайт мероприятия