Отчёт о Всероссийском фестивале японской анимации 2016

1 мая
Косплей-шоу проходило в таком уже привычном для всех участников Сити-парке "Град". 
Туда мы прибыли еще утром. Дима, как ответственный видеограф сразу же пошел занять себе кашерное место в зрительном зале, чтобы заснять как можно больше выступлений. Фалкон и Ярик расположились рядом с ФотоПихотой. Косплееров становилось всё больше и больше с каждой минутой. Места для съемок в "Граде" предостаточно, поэтому одним лишь светодиодным потолковым освещением темного холла мы не ограничились: Фалкон экспериментировал и с естественным освещением. 
Выступающие, хотите увидеть от нас отзывы на ваши номера? :3 Ну, конечно, хотите) 
Больше всего запомнилась сценка по такому милому и теплому мультфильму, как "Незнайка на луне" от команды "F.a.c.t.". Сюжетная связка Интерстеллара и детского мультфильма просто гениальна! 
K-pop - это не только танцы на аниме-фестивале. На эту тему можно даже отличную сценку придумать!
Отметим так же из танцевальных номеров - "Город Грехов".
Скандал! У двух парней отобрали паспорта, выдали тигриные плавки и поставили на подтанцовку Газелле в сценку по нашумевшему Зверополису! О_О Фан-сервис special for girl только на Vrnfest!
Мы успели заснять это на видео. Доказательства добавлены в дело, уже ведется расследование!
Что-то мы подзабыли.. Фестиваль ведь ЯПОНСКОЙ анимации о_о! И тут-то нам по душе пришлась сценка "Аватар. Легенда об Аанге". Почему? Потому что совместить Onepunchman и Аватара - что может сочетаться еще лучше? Наверное, только дедлайн и паника. 

"Даже зрителю, не знающему какой-либо фэндом, будет понятен смысл и сюжет 70% сценок воронежского фестиваля!" - высказал своё мнение Дима.

2 мая.
Думаете,что приезжим фотографам не интересны лекции и семинары? Что им нечего там делать и нечего снимать? А вот мы так не думаем. Развлечения - это, конечно, хорошо, но на Врнфесте можно не только отдыхать! Каждый год в "Доме актера" проходят лекции и семинары на разные-разные темы ;3 Вот и Дима узнал что-то новенькое о звуке из лекции Воспи.
А еще в этот же день мы побывали на традиционном косплей-шествии на Адмиралтейской площади! Немного из истории фестиваля: проходившее ранее на центральных улицах города косплей-шествие было запрещено с 2011 года, а в 2014 году его вновь разрешили власти города, но уже не в центре города( Это давно стало традицией фестиваля. Да и кому не захочется почувствовать волшебное единство косплееров, анимешников в этом "клубке" людей, которых объединяет любовь к фестивалю к своему хобби? 
Фалкон приболел, но на шествие и фотосессию в сквере кинотеатра "Спартак" пришел! Однако...было уже поздно, оставшихся косплееров поймали, отсняли и на волю отпустили. 

3 мая.
Ура! Форум-выставка! Это еще одна из особенностей воронежского фестиваля. Огромное количество анимешников и косплееров в парке, на свежей весенней травке, на песчаном берегу у реки и на площадке ярмарки...да тут можно потеряться в два счёта! 

Если вы не косплеер и пришли сюда вовсе не для того, чтобы получить фото от любимых фотографов, то вы наверняка пришли сюда купить что-нибудь милое из хэнд-мейд товаров, поиграть в настолки или поддаться внезапному всеобщему безумию - поиграть в ручеёк (О_о)! Ох, такой open air может испортить лишь непогода. В этот раз организаторы наколдовали нам отличную солнечную погоду и фотографий-видео-впечатлений накопилось еще больше! Этакий последний рывок перед самым отъездом из гостеприимной столицы Черноземья ^__^

Вот и весь наш обзор любимого многими Vrnfesta. Мало фотографий? Терпение! Всё будет!
В скором времени появятся и обзоры на московские фестивали! Стоит только подождать, пересматривая фото и видео CosplayLIVE:3
До скорых встреч!